Консультации / Урология

Ожог уретры хлоргексидином

Здравствуйте! Уже четыре дня полностью не проходит дискомфорт при мочеиспускании после взятия соскоба из уретры. Утром посетила "гениальная" идея промыть уретру раствором хлоргексидина 0,05 - 10 мл. Промыл, через минут 7 помочился. Что самое интересное, дискомфорт в уретре практически исчез. Единственное - начитался в интернете об ожогах уретры при использовании хлоргексидина и успокоиться не могу. Тем более что вводил препарат в уретру, когда там были не зажившие ранки. Подскажите, пожалуйста. Какие симптомы ожога уретры хлоргексидином. При введении препарата боль появляется сразу? Возможно ли образование стриктуры уретры?
Здравствуйте. Никогда ничего не вводит в уретру. Хлоргекседин 0,05% не вызывает ожогов