Консультации / Урология

Стриктура уретры

Здравствуйте.После ТУР простаты,сделанной в январе 2020 на фоне воспалительного процесса,вызванного госпитальной Klebsiella pneumoniae,развилась стриктура уретры.Инфекцию вылечили(посев повторяли трижды)..Во время ретроградной урографии в мае 2020 контраст прошел переднюю уретру,и далее не шел,рентгенлаборант стал вводить с силой,что-то повредил,развилось кровотечение.Выведена цистостома.На днях выполнена антеретроградная урография через стому,для определения длины стриктуры и вида операции(ТУР стриктуры или пластика слизистой щеки).А вы могли бы по рентгенснимкам оценить длину и месторасположение стриктуры,или снимки не очень информативны?и посоветовать вид операции и больницу,где лучше всего могли бы помочь.Пожалуйста.Первый снимок в мае ретроградный,второй в июне ,через стому.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество снимков не очень хорошее. Первично необходимо выполнить анте-ретроградную уретроцистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Большое спасибо.А в Москве есть клиники,которые больше всего специализируются на лечении стриктур и где чаще всего выполняются эти операции и есть большой опыт.Читала,что если врач делает редко операции на стриктурах,то очень часто рецидив.
Данную информацию Вы можете посмотреть на сайте клиник.
Консультация врача уролога на тему «Стриктура уретры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.