Консультации / Урология

Боль при стриктуре уретры симптомы простатита простатит уже исключили

Доброго времени суток. Небольшая предыстория. Мне 25 лет. У меня последние 10 лет обострялись проблемы с мочеиспусканием, на которые я внимания особо не обращал, а в последний год все стало еще хуже. Конкретно : 1) cтал бегать в туалет часто, возможно каждые 30-45 мин. Вроде как сильно хочешь, приходишь в туалет, иногда ждешь по 20-40 секунд пока первая капля не упадет, в итоге кое-как еле-еле слабенько помочишься. А иногда всё нормально. 2) Если во время мочеиспускания чуть прикрываешь уретру крайней плотью, то напора практически нет, и идёт разбрызгивание мочи черти какое. Если мочишься в положении, пардон, "лысого одноглазого змея", то напор вполне себе сильный (до полутора метров), но струйка очень-очень-очень тонкая, и мочишься очень долго. 3) После того, как сходишь, остаётся чувство, что сходил не до конца, вроде как моча еще осталась в пузыре, а мочиться больше не можешь 4) стал вставать ночью в туалет, где-то 1 раз за ночь. 5) Было за все время протекания болезни 3 эдаких "приступа-обострения": сильно-сильно хочешь в туалет будто сейчас обмочишься, прибегаешь мочиться и не можешь вообще, ноющая боль в члене, его основании(как будто спазмы какие-то) и ужасная ноющая боль в промежности(или тазу, тяжело определить) с таким дискомфортом, что не можешь резко пошевелиться(как будто что-то себе ущемляешь внутри). В один из приступов этого обострения моча была мутная белая, в другие вроде нормальная желтая. Первый приступ был в 16 лет(9 лет назад, значения не придал потому как перед ним весь день на холоде в тоненьких штанах катался на лыжах, с дуру думал что что-то застудил и пройдет). Второй и третий приступы были примерно год назад, их разделяли полгода. В итоге в этих состояниях "щас, пардон, обоссусь - но поссать не могу" лежал в тепле и хлестал воду как сумасшедший - через какое-то время начинаешь мочиться по капле, через 3-4 часа отпускало, но оставался дискомфорт. Все случаи объединял только холод: в первом замерз на лыжах с вечера - с утра боль, во втором кондиционер машины градусах на 16ти холодная задница(в шортах) и спустя 5 часов - боль, в третьем - просто лежал в номере гостиницы с включенным кондиционером, результат за 3 часа такой же - боль и невозможность мочиться. Обращался с этой проблемой к врачам-урологам. Предварительный диагноз в двух случаях был простатит. Назначили узи и лечение. 1Й курс: 1) таблетки профлосин 0.4Мг 1 штука в день (месяц приема) 2) таблетки эколевид 0.5Г 1 штука в день (10 дней приёма) 3) свечи диклофенак, по одной в день (10 дней приёма) 4) клизма с ромашкой, 1 раз в день 50мг (10 дней приема) в общем, уролог сказал, что если это простатит, то на 3й день уже будет по-легче от такого лечения. В итоге после курса лечения каких-то изменений моего состояния здоровья не произошло вообще. Приступы с болью и невозможностью помочиться на то и приступы, что редки, и хрен знает повлияло ли лечение на них хоть как-то - не понятно. Но в целом тоже самое - частое мочеиспускание, слабый напор (или слишком сильный "на лысого" но ужасно тонкой струйкой, прям милиметр в диаметре), чувство не полностью опустошенного пузыря. Более того, узи простаты(до начала лечения) вообще не выявило каких-либо отклонений от нормы. Короче, несколько врачей после разных процедур дали заключение, что никакого простатита нет. В итоге, мне назначили новое лечение: таблетки спазмекс 5мг 2 штуки в день и свечи с прополисом 1 раз в день, в течении двух недель. Пролечился, изменений своего состояния не чувствую. Короче, мне говорят, что не знают точно что это. Последнее предположение сделали о том, что это стрикрура уретры. Назначили уретроскопию. Пока еще не делал, в нашей жопе мира тяжело найти аппарат и специалиста, посему скорее всего придется делать в другом городе по случаю. Скажите пожалуйста, симптоматика подходит под стрикруту уретры? Я почитал, что это, и в целом это мои симптомы и есть. Но мне непонятны эти приступы. При стрикрутре и возможно хололде как внешнем факторе может быть такое, что внезапно совсем не можешь поссать и повялется боль в члене, его основании и тазу(промежности) ??? Влияет ли стриктура именно на это? Или это посыл в ложном направлении? На половом члене есть фимоз (легкий, головка в эрогированном состоянии оголяется, но с трудом и болью, может это еще как-то влияет на всю картину) что это еще может быть такое? Помогите, пожалуйста, советом! Для справки: зппп нет. Половую жизнь не веду. Застоя спермы нет, мастурбация 1-2р в день-два.
Здравствуйте. Ваша проблема либо функциональная(мышечный спазм) , либо органическая(стриктура , клапан уретры, образование уретры). Поэтому нужно сделать урофлоуметрию, уретроцистоскопию, УЗИ простаты , мочевого пузыря с остаточной мочой.