Консультации / Сексология

Чувство вины после мастурбации

Мне 18 лет. В детстве меня очень сильно ругали и били за мастурбацию. И вот лет с 10 я из-за не занималась этим. Однако год назад я снова вернулась к своей пагубной привычке. Год уже пытаюсь кончить с этим, доходит до истерик и чувства разбитости. Пробовала и йогу и другие все возможные практики. После очередной мастурбации мучает жуткое чувство вины. Поделиться я ни с кем не могу, а мусульманское вероисповедание не позволяет иметь партнера. Это проблема психологического характера? И можно ли как то завязать с этой привычкой или инстинкты сильнее??
Вы напрасно называете мастурбацию "пагубной" привычкой - он всего-навсего заменитель секса, и не более того. Начнете половую жизнь - не будет необходимости в мастурбации, и она исчезнет без последствий. Ваши истерики и чувство разбитости - следствие борьбы с самой собой, эмоционального напряжения из-за того, что ЭТО плохо. Относитесь спокойнее - Вам будет легче жить. А отказаться от мастурбации невозможно - чувство сексуального голода так же сильно, как и голода пищевого. Удачи!