Консультации / Сексология

Мастурбация мужчины

Здравствуйте, Юрий Петрович! Чтобы моя проблема была понятнее, постараюсь описать ее подробнее. Мне 23 года, моему жениху 22. Живем вместе почти год, летом у нас свадьба. В отношениях все замечательно, кроме моментов, когда всплывает снова и снова одно и то же. Дело в том, что мой парень с детства (с 14 лет) почти каждый день смотрит порно и мастурбирует после этого. Даже при регулярной половой жизни со мной. Мне не хватает секса, я готова заниматься этим хоть каждый день, а ему достаточно одного раза в неделю с почти ежедневной мастурбацией. Я предлагала различные варианты решения проблемы. предлагала вместе смотреть эти фильмы, но он, наверное стесняется это делать при мне и предпочетает смотерть в одиночку. Также предлагала помогать ему при мастурбации, но опять же делает это один. Я пытаюсь как-то разнообразить наш секс, одеваю красивое белье, присылаю ему свои фотографии обнаженной и в красивом белье или костюмчиках, мы даже снимали свой порнофильм. Он его посмотрел чуть-чуть и потом все-таки удалили, т.к. мы побоялись, что кто-то может это увидеть в телефоне. Бывает, что я съезжаю от него на неделю или две, после разлуки у нас бывает секс каждый день дня три, потом все повторяется. Примерно раз в неделю. Он говорит, что для него норма раз в неделю секс, а мастурбация как привычка с детства. Со мной ему бывает лень, т.к. надо дергаться, вкладывать эмоции, стараться для меня, а при мастурбации он просто сделала дело и ему хорошо, без чувств и эмоций. При этом с прошлой девушкой у него была та же проблема, ей тоже было мало и она его постоянно пилила по этому поводу. Более того, не знаю, относится это к делу или нет, но в сексе у них проблема была в том, что она не могла получить оргазм, как бы он ни старался (как оказалось потом, дело было не в нем, а втом, что она в принципе никогда не испытывала оргазма). Это напрягло его до такой степени, что он изменил ей, чтобы поднять свою самооценку и сразу после этого признался ей в этом, вследствие сего они и расстались. Я взяла на вооружение этот его рассказ и всегда ему говорю, как мне хорошо с ним, и я действительно получаю оргазм по пять-шесть раз за каждый половой акт. Последний наш разговор на эту тему закончился тем, что он понял, что ведет себя как эгоист и обещал завязать с самоудовлетворением, чтобы оставалось желание и силы на меня. Но пару дней назад ночью, когда до этого у нас этого не было три дня, я пыталась приставать к нему, он сказал, что тоже хочет, но нужно спать и скоро вставать и что ему лень и т.д. как всегда. При этом утром, когда он встал, а я еще спала, он пошел в туалет и сделал опять свое рукоблудное дело( Хотя я очень хотела. При этом до поздна сидеть и играть в компьютер, чтобы потом как ужаленный бегать, что много время и пора спать, у него есть силы, а на меня нет. При этом я готова быть сверху и сама все делать, чтобы он не напрягался, но обычно это заканчивается тем, что он переворачивает меня и начинает сам все делать. И почему-то, когда я сверху, мне тоже не нравится, я так очень редко достигаю оргазма. Получается, что моя вина тоже есть, я не умею нормально быть сверху, чтобы было хорошо обоим??!! Из-за того, что мне не хватает секса, я тоже начала мастурбировать, но это для меня не то. Мне все равно хочется, чтобы у меня был секс с любимым мужчиной, а не самой с собой и с фантазиями в голове. Я согласна, что мастурбация нужна всем, но что делать, когда он предпочетает ее вместо меня?? При этом я спрашивала у него, может, что-то во мне не так, он говорит, что ему все нравится, что любит и вообще хочет свадьбу как можно скорее, через год уже делать детей и создавать семью. И про измены говорит, что даже мыслей у него таких нет, что хочет меня одну. Помогите пожалуйста, разобраться, я не знаю, как реагировать, как с ним разговариваривать, и на сколько наша проблема серьезна?? Очень жду ответа. Извините, что так много написала, просто в двух словах не объяснить всю суть.
Здравствуйте. Такая навязчивая мастурбация - признак того, что фантазии жениха сильно отличаются от реальности, Поэтому к мастурбации его тянет, а секс его не слишком возбуждает. Что именно ему нужно - он может и не сказать, потому что стесняется этого или боится. Если бы он сам хотел решить проблему, ему нужно было бы посетить сексолога или психотерапевта ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО, чтобы рассказать все, как на духу. В данной ситуации нет ничьей вины, особенно - Вашей, так что не терзайте себя. Вы можете приспособиться друг к другу, а можете - нет, все зависит от доброй воли вас обоих. Пока что, как я понимаю из письма, молодой человек остается на своих позициях, а Вы постепенно меняете свою. Попробуйте предложить ему петтинг вместо сношения в те дни, когда Вам хочется, а ему, как обычно, нет. Тут ведь не нужна эрекция, возбуждение и т.д., только желание что-то делать для Вас. Также предложите ему ролевые игры - возможно, он попробует осуществить именно то, что в его фантазиях. Только не надо ему говорить об этом - просто предложите ему выбрать любые роли для вас обоих. Удачи!
Спасибо большое за ответ. Вчера поговорила с ним еще раз по этому поводу. Но мне не все стало ясно после очередного разговора. Не могли бы вы мне помочь оценить его позицию.. Он сказал, что после последнего разговора, когла он дал обещание не мастурбировать, он держался почти месяц и действительно этого не делал. А в то утро это произошло оттого, что член встал и ему было тяжело пописать с ним.. в общем типа так он решил свою проблему. не знаю, как у мужчин это все устроено, как думаете, это очередная отмазка, чтобы я отстала с этимим раговорами или такое действиьельно может быть?? Также он говорит, что несмотря на то, что он стал меньше мастурбировать (примерно раз в две недели вместо каждый день), секса чаще ему так и не хочется. Как такое может быть?? На мои вопросы, он отвечает, что не знает, почему так.. По поводу ролевых игр.. Да, мы иногда что-то такое делаем, но заканчивается тем, что да, он в восторге, все круто, секс замечательный, но на следующий день и так далее ему опять не хочется.. то есть этого хватает только на один раз, а ситуация не меняется.. К врачу он вроде бы согласился пойти, надеюсь, это будут не просто слова..
Действительно, мудчина не может помочиться во время эрекции - такова его физиология. Но, судя по письу, в данном случае это была отмазка. Про игры: никакая игра не может завести человека на всю оставшуюся жизнь. Я имел в виду, что во время игры мужчина может показать, ЧТО его возбуждаете больше всего - вот это надо УВИДЕТЬ, а затем использовать при обычном сексе. О частоте секса: у каждого своя норма (в сексологии это называется половая конституция) - и, возможно, мужчине действительно достаточно 1 раз в неделю. Но попробуйте договориться о более частом петтинге - чтобы он просто ласкал Вас вплоть до оргазма, но БЕЗ введения. Это не требует столько сил и столько возбуждения - было бы желание. Удачи!