Консультации / Сексология

Подавленность и слабость после мастурбации. Парень. 22 года

Здравствуйте уважаемый Юрий Петрович. Вопрос заключается в том, что отсуствие сексуального партнёра приводит к маструбации, Секса у меня никогда не было. В более юном возрасте мастурбировал чаще, сейчас примерно раз в месяц когда сильно припечёт, однако... после этого я около двух дней чувствую себя пдавлено, в теле слабость, наступает кратковерменная депрессия на эти два дня... я уже думал о том, что возможно на меня на подсознательном уровне давит чувство вины или другие угрызения совести за происходящее, но вроде бы нет. Возможно мне не хватает витаминов? У меня не самый лучший обмен веществ, может и это быть причиной. Может быть стоит употреблять поределённые продкты содержащие элементы и витамины для восстановления спермы в организме - такой вариант я тоже допускал. Либо это больше психологическая проблема? Я думал о том, что если это психологическая проблема, то с появлением сексуального партнёра эта проблема решиться, возможно, а если же физическая, то нет. Помогите пожалуйста разобраться, из-за чего я могу чувствовать слабость и подавленность? Есть совсем небольшое варикоцеле на левом яичке. С появлением сексуального партнёра, боюсь что не смогу вести полноценную сексуальную жизнь если эта слабость и подавленность будет и после секса. С уважением Свободный
Здравствуйте. Так и осталось неясным, всегда ли было это недомогание после мастурбации или появилось какое-то время назад (когда, с чем связано, усиливается ли и т.д.?). По описанию, ситуация больше похожа на психологическую, но не исключен и вариант заинтересованности эндокринной системы, то есть, гипоталамо-гипофизарный синдром. Все это может выяснить только на ОЧНОМ приеме невропатолог. С началом половой жизни не тяните - будет больше информации, что и как происходит. При этом помните, что партнерша - не неизбежность, и если не получится с одной, то это не означает крушение всей жизни. Удачи!