Консультации / Дерматология и косметология

Что делать?

Здравствуйте! Где-то год или 1,5 назад у меня на правой ладони стали появляться, как бы объяснить, мелкие (точечные) волдыри. Образование на ладони носит локальный характер: от центра ладони к ребру, дальше не выходит. То появляются, то нет. Если появляются то: сначала на день-два появляются волдыри (точечки), далее они подсыхают и кожа становится сухой и жесткой, иногда трескается, потом все проходит и через какое-то время все сначала. Ладонь в этом районе, под кожей немного покрасневшая. В целом не зудит и не мешает и главное не распространяется дальше, но хотелось бы от этого избавиться, но вот как не знаю.
Здравствуйте, Ольга! Возможно, это дисгидроз или дисгидротическая экзема. Для назначения эффективного лечения нужно уточнить диагноз. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.