Консультации / Отоларингология

Гайморит после прокола

Здраствуйте. 7.03 сделал прокол (острый гнойный левосторонний синусит), до 18.03 делали промывание и прогревание. Температуры не было вообще. 18.03 убрали дренажную трубку, и выписали. Сегодня 24 число - чувствую, начинает постоянно болеть голова. Гайморит может не пройти, или возобновиться? ни насморка и температуры нет. нужно идти в поликлинику на снимок снова или сразу к лору на прием? может какие то капли для профилактики?
Для рецидива гайморита присущи субфебрильная температура тела и насморк. Если этого нет, вероятность гайморита невелика. Тем более, что пазуху промывали длительное время. Следует немного подождать, понаблюдать за динамикой головной боли. Нет ли повышенного кровяного давления? Кашля? Явлений ОРЗ?