Консультации / Наркология

Тестостерон и алкоголь

Здравствуйте! Меня зовут виктор, 18 лет. Читал в просторах интернета, что любое количество алкоголя убивает тестостерон, можно ли немного выпить алкоголя, чтобы не убило тестостерон? Если да, то в каких дозах?
Пиво в любом количестве "убивает" тестостерон. Что же касается других спиртных напитков они в основном действуют на печень, сердце, нервную систему, а на тестостерон незначительно. И проявляется, лет через 7-10 систематеческого употребления алкоголя. Хотя, я не вижу смысла пить алкоголь даже в любых дозах.