Консультации / Андрология

Низкий уровень тестостерона хронический простатит бесплодие

Здравствуйте. Просьба к Вам, проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 34 года, не пью алкоголь вообще уже лет 15, наркотики не употребляю, не курю сигареты уже 6 лет, женат 8 лет, есть ребёнок 2 годика(ЭКО+ИКСИ). У меня низкий уровень тестостерона и повышеные женский гормоны. Свинкой никогда не болел. Щитовидная железа в норме. Ни каких операций не переносил. Строение половых органов нормальное, средние. УЗИ яичек показало гипотрофию, по словам врача приобретенная гипотрофию. Из ЗППП лечился только от уреплазмы, остальные результаты отрицательные. И скрытых бактерий не обнаруженно, сдавал анализы не однократно. Строение скелета нормальное, широко-плечий, грудь мужского типа, не провисшая, волосяной покров тоже в норме, ноги, живот, грудь, растёт борода и т.д. Но присутствует лишний вес в основном в области живота, рост 180, вес 95 кг. Сбросить вес, практически не реально. Уровень тестостерона 7,7. По результатам спермограммы, у меня обнаружены лейкоциты 20-24 ед. Сперматозоидов в 1 мг 0,500 млн. Пытался вылечиться, колол антибиотики, хорионический гонадотропин, принимал спермафорте, ещё и мазь с тестостероном, в общем около 16 препаратов комплексно. На курсы массажа простаты не ходил, отказался. Курс лечения месяц, а результата ни какого. После врач прописал мне другие препараты и велел начать курс заново. Но я не стал их принимать. Так как это были препараты с очень сильными побочные действиями. Так как у нас не получалось забеременеть или вылечиться, мы решились на ЭКО+ИКСИ. Симптомов простатита, как частые порывы в туалет и другие, у меня нет и небыло. Только вот кончаю быстро, зависит от возбуждения и воздержания. От 30 сек до 1,5 минуты... Сперма, немного мутно-светло-желто-серого цвета. С эрекцией никогда небыло проблем, после первого полового акта, могу и во второй раз. Второй раз более продолжительный, от 6 до 12 минут быстрым темпом, с перерывами и более... Местным врачам уже не осталось доверия, они смотрят на тебя как на мешок с деньгами... По этой причине прошу у Вас помощи... Вопросы: С чего начать лечение, с простатита или же с гормонов? Может быть все эти болезни - это следствие болезни других органов(Печени, надпочечников и др.)? Хотя хронических болезней у меня нет. Как повысить тестостерон не нанося урон здоровью, чтобы в дальнейшем организм сам начал его выработку? Как избавиться от лейкоцитов в простате? И как увеличить количество сперматозоидов? Хотим ещё детей...
Повысить тестостерон естественным путем можно при помощи диеты и физической активности. Важное значение имеет состояние печени и индекс массы тела. Вы делали посев спермы на микрофлору?