Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте наталия владимировна! У меня менструация должна была начаться 5 сентября, но они так и не начались, задержка была 4 дня, а 8 сентября я за гриповала и 9 числа пошли месячные. Они закончились 12 числа. А 17 сентября мне стало плохо начал болеть низ живота и пошли выделения коричневого цвета, я испугалась, но мне посоветовали сделать тест на беременность, я сделала его 18 сентября тест показал положительный результат и я тут же сделала второй тест и тот оказался положительным. 19 Числа я еще сделала два теста и те тоже положительные и на конец решила купить последний тест и сделала его 20 сентября этот тоже положительный. Но выделения коричневого цвета так и не проходят они мажутся. Скажите пожалуйста, а выделения коричневого цвета опасны и почему они мажутся?
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я подробно вам отвечу вместо Наталии Владимировны. Да, такие выделения могут быть опасны, потому что они не исключают угрожающий самопроизвольный аборт и внематочную беременность. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет уточнить не только наличие беременности, но и ее срок. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Если возникнет боль в животе или слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Большое спасибо за ответ Анна Григорьевна @.@
Анна Григорьевна! Скажите пожалуйста а могут ли тесты быть положительными при гормональном сбое, набухать груди. У меня обнаружили кисту правого яичника и сказали что это от него такой результат.