Консультации / Неврология

Вариант аномалии денди уокера

Здравствуйте, моему мальчику 8 месяцев. Мы упали с кровати появилась гиматомка сделали кт, линейный перелом теменной кости с права. Но кроме этого еще и вот что: кора и белое вещество головного мозга развиты правильно. Очагов изменений плотности в мозговом веществе не выявлено. Срединные структуры не смещены. Субарахноидные пространства больших полушарий мозга существенно не расширены. Боковые желудочки и 3 желудочек мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны. Расширена полость прозрачной перегородки до 11 мм. Признаков нарушения ликвороттока не выявлено. Отмечается умеренная гипоплазия нижних отделов червя можжечка. 4 Желудочек расширен до 9,2 мм, широко сообщается с расширенной большой цистерной мозга. Сильвиев водопровод не расширен. Турецкое седло не изменено. Параселлярные структуры без особенностей. Дополнительных образований в облости мостоможечковых углов не выявлено. Поставили вариант аномалии денди уокера. Врач прописал диакарб, аспоркам, актовегин. Сказал ничего страшного. Приехав домой прочитав про этот диагнос в ужасе. У нас мальчику 8 месяцев развивается нормально, как обычные дети, только вес мы плохо набираем, весим 6600. Рост 70см. Скажите пожалуйста что нам ожидать, какие прогнозы и болезнь может проявиться когда то. Если сейчас нету признаков. Почему то наш врач вообще ничего нам не пояснил . Мы сидим с 6ти мес., Ползат уже всает, в ходунках ходит. Спасибо.
Не нужно переживать, варианты бывают разные. Необходимо наблюдение невролога в динамике, возможно, консультация нейрохирурга.