Консультации / Неврология

Здоровье сынишки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня сделали томографию ребенку 5 лет, заключение: КТ признаки нарушения ликвородинамики II степени: внутренняя асимметричная гидроцефалия II степени. Вариант аномалии Денди-Уокера. Косвенные КТ признаки гипотрофических изменений левого гипокампа! Не могли бы сказать, что это значит и насколько опасно для здоровья ребенка? У нас маленький город и мало специалистов, очень боюсь не правильной трактовки заключения и не верного назначения лечения!
Добрый день, Елена! Я не вправе оспаривать заключение КТ. Я не видел ни пациента, ни его истории болезни, а тем более данных КТ.При данном диагнозе необходимо наблюдение врача-невролога по месту жительства. Если есть какие-либо сомнения можно проконсультироваться в "головных" организациях, например Институт неврологии в Москве. С уважением, доктор Тараканов О.П.