Консультации / Хирургия

Сукровица из шва

Добрый день! Была полосная операция 2,5 недели назад (была внематочная беременность) все зашивало хорошо, швы сняли на 10 день. Ничего не болело и улетели отдыхать. На 16 день после операции после купания в море из шва выделилась желто-оранжевая жидкость. Замазала зеленкой и не купалась 2 дня, потом заклеила и снова искупалась и снова выбежала жидкость, но уже из друго места (при этом шов не болит и не опухший). Опять намазала зеленкой и не мочила совсем, а сейчас случайно ногтем задела и опять побежала жидкость, только более красная. Чуть вышла, я смочила перекисью и замазала зеленкой (когда мазала, столо щипать, до этого не щипало). Мы за границей, к хирургу сложно попасть. Подскажите, пожалуйста, что делать? Отдыхать еще целую неделю. Может антибиотики попить? Или все-таки к врачу местному идти?
Здравствуйте. Ничего делать не надо. Прость берегите шов, не ковыряйте, и мажьте зеленкой проблемные места. Чтобы образовались "корочки". Скорее всего, лучше воздержаться от купания. Антибиотики не нужны. К врачу тоже идти большого смысла не вижу.