Консультации / Хирургия

Сукровица из шва после пангистерэктомии

Здравствуйте. 4 Мая маму (67 лет) прооперировали - пангистерэктомия. После операции - все было нормально. Выписали домой 12 мая. В этот же день обильно начала выделяться сукровица из шва. Повязку за вечер меняли 2 раза. Сегодня весь день, шов был в порядке. Повязка практически была сухая. Но вот вечером снова выделилась сукровица, так что повязка полностью промокла. Вчера было повышение температуры до 37,7. Но, после того, как заставила маму покушать, температура самопроизвольно спала. Сегодня температура 36,6. Но при этом сегодня же у мамы обострились болезненные ощущения. Стало гораздо сложнее вставать и ходить. Подскажите: какая причина такого ухудшения, и что нужно делать? Как часто делать перевязки? Можно ли давать обезбаливающие (нимесил? Аналгин?)? И сколько по времени сукровица может выделяться со шва?
Здравствуйте. Считаю, что пока ничего делать не нужно, если больше такая высокая температура не будет подниматься. Перевязки - по мере промокания. Обезболивающие давать можно. Может ещё несколько жней, потом должна прекратиться. Стоит обратиться к хирургу - нет ли эвентрации.