Консультации / Проктология

ЭКХ с нагноением

Доброго времени суток, мне 20 лет, учусь в технической академии. В январе этого года, у меня начал выделяться гной по чуть-чуть, так продолжалось где-то дня 4, потом начал болеть копчик, так же боль продолжалось дня 4, и после боли в копчике на утро заметил, что в области копчика много крови выделилось, так продолжалось дня два потом просто выделялся гной, образовалось отверстие бывали такие периоды, что гной переставал выделяться и потом снова начинал, ну как бы мне не доставляло это сильного дискомфорта, и вот дня 3 назад у меня надулась шишка и начала болеть поднялась температура, потом на следующее утро она прорвалась, гной вышел наружу, и тут я решил уже обратиться к доктору, он сказал что это экх с нагноением, сказал щас операцию можем сделать, но сказал рана будет большая и будет заживать долго, посоветовал делать на ночь компрессы, на марлю наносить мазь вишневского и прикладывать к анальному отверстию, сказал типо мазь вытянет весь гной, сказал быдет операция полегче и рана поменьше. И сказал приходить через 1 месяц. Так вот в чем вопрос, стоит ли мне ждать месяц? И на самом ли деле компресс надо прикладывать к анальному отверстию а не к тому что образовалось?
Добрый день. Для того, чтобы провести радикальную операцию при нагноении копчиковой кисты, необходимо снять явления воспаления. Для этого применение только линимента бальзамического по Вишневскому малоэффективно, а применение его в анальной области бесполезно. Необходим курс полноценного восстановительного лечения. В плане предоперационного обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ области свища и кисты.