Консультации / Проктология

Операция по иссечению экх

Здравствуйте! Была операция по иссечению экх, полтора месяца назад. Рана почти зажила. Как она должна правильно срастаться? Она начинает схватываться сверху но при обработке перекисью и кремом приходится немного раздвигать ягодицы и по краям т.е сверху где срастается разрывается и немного кровоточит. Чтоб заживало изнутри мамка помазала кремом и положила пищевую плёнку чтоб не срасталось сверху , а срасталось изнутри. Сидеть не больно, за рулём езжу спокойно. Фото недели полторы назад сделано.
К вопросу приложено фото
Добрый день, рану обрабатывать следует от дна, так как она уже затянется вторичным натяжением. Если рана срастется сверху то произойдет нагноение, клеенку не надо ставить, выполняйте перевязку 2 раза в день и после оставляйте марлевую салфетку с мазью. Пришлите актуальную фотографию. С уваженим Миракян С.С.