Консультации / Хирургия

ЭКХ разошлись швы

Здравствуйте. Моему ребёнку (девочка 16 лет) сделали операцию по иссечению экх. Шов по донатти. На 15 день при снятии разошёлся шов. Рана глубокая,с широким дном. При промывании вмещается 13 мл перекиси водорода. Ставим турунды с мазью офломелид. Нагноений и температуры нет. Рана выраженной боли не причиняет, скажите пожалуйста, возможно ли самостоятельное затягивание раны, или потребуется повторная операция.Хочу добавить, что девочка у меня довольно крупной комплекции. За ранее благодарю за ответ. С уважением ирина г. Воронеж. Фотографии сделаны на 8 день после снятия швов,( 23 дня после операции).
К вопросу приложено фото
Расхождение краёв послеоперационной раны в представленном объёме требует полноценной ежедневной обработки раневой полости до её полного очищения. Далее проводится УЗИ с целью исключения раннего рецидива или возможного наличия резидуальных ходов. Ведь именно эти два момента являются основной причиной развившейся у Вас проблемы. По результатам будет принято адекватное решение дальнейшей тактики - либо наложение вторичных швов, либо повторное оперативное вмешательство.