Консультации / Стоматология

Пломбированный зуб реагирует на холодное горячее

Примерно 3 мес назад был поход к стоматологу,лечилось неск зубов. На левой 6-ке была маленькая дырочка,кариес ещё на ранней стадии. Было решено не запускать и избавиться от кариеса. Спустя 2 мес после лечения зуб начал остро реагировать на холодное/горячее. Сходила к врачу,на что врач сразу заявила что раз реагирует на температуру надо удалять нерв(без снимка,просто внешний осмотр зуба). Подскажите,с чем может быть связан болевой синдром при смене t и оправданно ли удаление нерва?
Здравствуйте, для диагностики пришлите пожалуйста рентгеновский снимок проблемного участка