Консультации / Эндокринология

Необходима ли операция

Добрый день, меня зовут ольга, мне 31 го, вес 57 кг.. С 14 лет у меня увеличена щитовидная железа. Находилась постоянно под наблюдением эндокринолога. Принимала йодомарин, тироксин. Гормоны всегда были в норме. Объем щитовидной железы по результатам узи: август 2013 г. 40,3 См3, октябрь 2012 г. 28,6 См3 (я находилась на 3 месяце беременности, 30 марта 2013 г. Я родила), ноябрь 2013 г. 38 См3(в нижней трети левой доли изоэхогенное образование 15*11 мм с halo с неоднородной внутренней структурой за счет кистозных компонентов до 8 мм), сентябрь 2014 г. 46 См3. (Правая доля: толщина 2,9 см, длина 2,7 см, длина 6,0 см. Объем доли 22 см3; левая доля толщина 3,2 см, ширина 2,6 см, длина 6,2 см, объем доли 24 см3. В нижней трети три образования кистозно-солидной эхоструктуры о т3 до 5 мм с ровными контурами, перешеек три тесно прилегающий изоэхогенных образований с мелкими анэхогенными включениями размерами 13*10 мм, 27*17 мм, 9*12 мм с ровными контурами, периферическим кровотоком. Лимфоузлы не увеличены). Август 2014 - т4 (свободный) 12,8; ттг -1,16. В данный момент меня беспокоит очень сильная утомляемость, кашель, ощущение удушья, нервозность. Подскажите пожалуйста ваше мнение, необходима ли мне операция? Если нет, то какими препаратами необходимо лечиться.
Добрый день. Ответ на Ваш вопрос во многом будет зависить от результатов биопсии. Нужно провести биопсию образований. Будьте здоровы.