Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходима ли прививка от краснухи?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, необходима ли мне прививка от краснухи в связи с планируемой беременность, при результатах анализов: IgG, МЕ/мл 13,4 (при <5 не обнаружены, 5-10 - серая зона, >10 - обнаружены), а IgM - 0,7 (при <0,9 не обнаружены, 0,9-1,1 - серая зона, >1,1 - обнаружены). По итогам вроде все, как и должно, IgG положительный, а IgM отрицательный, что свидетельствует о наличии иммунитета, но меня смущает низкий показатель IgG, не может ли быть в этом опасность?
Добрый день. Титр антител действительно есть, возможно вы болели краснухой. Рекомендую сделать повторный анализ и посмотреть на динамику титра. Если будет снижение, то тогда посоветуйтесь с лечащим врачом и для большей безопасности сделайте вакцинацию. Здоровья Вам.