Консультации / Сексология

Трудно возбудиться

Добрый день! Лет 8 назад мой молодой человек впервые предложил мне попробовать ласкать себя руками. Именно тогда я впервые посмотрела и порнографию. Это было необычно, возбуждающе. Тогда я и начала получать свои первые клитеральные оргазмы. Отношения с парнями складывались плохо. А я, прочитав, что мастурбация не вредна, часто прибегала к этому средству разрядки. Смотрела интимные фильмы, и чем больше это делала, тем более сильные образы мне были нужны. Уже года через 4 я заметила, что ни один мужчина не увлекает меня на долго. 2-3 Раза страстная, яркая интимная близость, и потом - предварительные ласки практически без эффекта. Именно поэтому я ни с кем не встречалась дольше 2-х месяцев. Да и фильмы перестали возбуждать. Нужно потратить уйму времени, чтобы найти фильм, способный меня "зацепить". На данный момент я встречаюсь с мужчиной почти год, однако последние месяцы в постели совсем беда - ничего не возбуждает! Прикосновения, запах, даже фантазии! Оргазма можно достичь только прямой стимуляцией пальцами. Кажется, длительная мастурбация все же вредна, если полностью заменяет мужчину. Можно ли избавиться от такой проблемы? И как это сделать? Может ли это быть следствием других причин? Я сильно похудела на 20 кг как раз 5 лет назад, из-за чего нарушились терморегуляция, давление, даже цикл менструаций. Благодарю вас за ответ!
Здравствуйте. Вы описываете себя, как женщину с определенными психологическими особенностями. Поэтому оценивать влияние мастурбации на Вашу сексуальность и на общение с мужчинами невозможно - слишком мало данных. Вам стоит ЛИЧНО посетить врача-сексолога, чтобы разобраться, что первично, а что вторично в Ваших сексуальных запросах и возможностях. Удачи!