Консультации / Гинекология

Задержка Беременность или сбой

В начале июля, как раз в период месячных уезжала из москвы (тут холоднее) в харьков (а там было жарко). Пробыла в харькове 1,5 месяца. Месячные там начались как по часам. За неделю до предполагаемого начала месячных я вернулась в москву. Сегодня уже 12 дней задержки, 39 день цикла. Во время отъезда половых отношений не было, а по приезде назад за 5 дней до предполагаемого начала - был, и был повод для возможной беременности. Несколько дней подряд я с утра делала тесты (дней 5, вплоть до вчерашнего, советовали эвитест, как более-менее точный), все - отрицательны, даже призрака второй полоски нет. Нет ощущений, обычно сопровождающих первые недели беременности - ни тошноты, ни смены вкусов, ни желания съесть вот что-нибудь этакое, ни раздражительности, живот не тянет, в общем, кроме задержки - никаких симптомов. Равно как и обычных симптомов перед месячными. Сильных стрессов либо инфекционных заболеваний не было. Сходить к врачу в планах, но график таков, что ранее, чем через неделю, не получится. Мне необходим совет. Я знаю, что от перемены климата и похудания (небольшое похудание, в теечение 1,5 месяца -5.5 Кг, но все же) могут быть сбои, но все равно волнуюсь. Похоже ли это на сбой или все же на беременность? Хочется идти к врачу и готовиться морально к тому, что меня там ждет. И если это похоже на сбой, то я слышала о лекарствах вроде "дюфастона" и "пульсатилла", которые могут вызвать месячные. Какие побочные эффекты они могут давать? Могут ли повлиять на репродуктивную систему негативно в дальнейшем? Спасибо
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. Самолечение заниматься не стоит,тем более, использовать гормональные препараты без назначения врача.