Консультации / Гинекология

беременность или сбой цикла на фоне приема дюфастона

Здравствуйте!Подскажите мне,пожайлуста!18мая сделали операцию- лапароскопию. Обнаружили эндометриоз, врач назначил прием дюфастона с 16 по 25 день мц. На второй месяц приема возникли признаки очень похожие на беременность-повышение бт (37,2), тошнота, головная боль, увеличение груди, болело горло и заложенность носа.Т.к все эти симптомы были похожи на беременность-прием дюфастона я продолжила еще 10 дней.На 11 день(прошел 1 день после отмены дюфастона) начал болеть живот и выделилось несколько капелек крови.месячные уже должны пойти,а их пока нет.тест на беременность отрицательный и бт снизилась до 37,7.может ли на фоне продленного приема дюфастона быть задержка месячных? и могут ли быть вышеперечисленные признаки беременности из за того что я принимала дюфастон с 16 по 31 день мц?
С целью исключения беременности необходимо сдать анализ крови на вХГЧ. С целью профилактики обратного развития эндометриоза в послеоперационном периоде желательно принимать агонисты гонадолиберинов.