Консультации / Отоларингология

Может ли это быть этмоидит или сфеноидит

Добрый день! Помогите разобраться ! Уже 2 года мучаюсь,никто ничего дельного не говорит.Симптомы : общая усталость,упадок сил ,периодически температура (37) ,головокружение(из за ухудшегося зрения),похоже на интоксикацию ,боль в висках ,затылке ,за глазами (мышцы глаз как воспалены или вспухли ,болят при пальпации через веко) ,ощущение ,что за глазами вспухшее ,тяжело поворачивать,началась светобоязнь (очень болят глаза на свету ярком).Из носа часто желто зеленые выделения, иногда с кровавыми прожилками , плохо чувствую запахи ,часто закладывает ,или образуются корочки ,нос болит в уголках возле глаз ( не всегда). Зрение : плавающие несколько темных точек (вслед за зрением ) и прозрачных таких ( типа скотом наверное) , часто закладывает уши ( в период как обострения) ,частое чихание ,и порой как свербит (пазухи лобные и около глаз ). Обошла пару лоров говорят все в порядке , внешне .Что это вазомоторный ринит или что то в этом роде . Делала снимки ни гайморита ничего ,но единственное на мрт сказали нарушение пневмотизации клеток решетчатого лабиринта за счет неравномерного утолщения слизистой инфильтративно воспалительного генеза . на анализы никто не направлял ( на бактерии и т д ) ,сама сдала на золотистый стафилококк ,пневмококк (отрицательно) . Очень тяжелое состояние меня мучает ,может ли это быть допустим хронический этмоидит или сфеноидит ? Это начиналось давно и с носа мои проблемы .Сейчас пугает зрение сильно .Еще часто болит горло по задней стенке стекает вечно что то .
МРТ-исследование часто грешит гипердиагностикой. Пристеночное утолщение слизистой оболочки околоносовых пазух в следствие носового цикла определяется даже у совершенно здоровых людей. Поэтому, учитывая всю описанную симптоматику, считаю, что синусита у Вас нет.