Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте, меня зовут владимир, мне 21 год. У меня после холтеровского обследования следующее заключение.<Br />сисеусовый ритм, синусовая аритмия. Зафиксированы 1 желодочковый и 1 наджелодучковый выскальзывающие комплексы. 276 Пауз, равномерно в течении суток, обусловленных синоаурикулярной блокадой 2 ст. Макс. Пауза 1.8 Зафиксировано 117 эпизодов синосовой брадикардии с чсс менее 60 в 1мин. Преимущественново время ночного и дневного сна. 6 Эпизодов синусовой тахикардии преимущ. Во время бодроствования. Ишемическое смещение интервала st не выявлено. Скажите это серьезно все и что делать... Проводилось холтеровское обследование, вверху его заключение, также суточное мониторирование ад зафиксировало что гипертензии не обнаружено, врачи прописали таблетки, глицин, успокаивающие травы, валерианку, канкор, эналаприл. Так же беспокоит частое сильное сердцебиение, головокружение особенно после физ. Работы. Иногда кажется что сердце вообще не бьется, иногда наоборот сильно бьется, часто давит в грудной клетке. Головные боли также частые. Еще у меня хронический гайморит. Сильно нервничаю, иногда вообще по мелочам, появились привычки дергать глазами, трести ногами когда лежу, мне кажется что это меня успокаивает и сердце начиинает нормально работать. Постоянно в любом состоянии когда бьется даже кожа сильно на теле шевелится. Я стал нервным переживаю по всем симптомам. Вот так вот. Подскажите что у меня с сердцем, такие паузы страшны? И просто сделайте пожалуйста анализ моих слов, что бы вы мне посоветовали. Заранее спасибо
С сердцем у вас всё в порядке. Проблемы с нервной системой. Надо лечиться.