Консультации / Гинекология

проблема с месячными

здравствуйте! у меня такая проблема у меня в течение этого года месячные были только 5 раз.мне 20 лет, живу половой жизнью с мужем.ни каких таблеток не употребляю.еще у меня в 2009г.нашли кисту на левом яичнике в диаметре 20мм.я ее вылечила уколами(горячими уколами),в этом году она опять появилась на еще очень маленькая диаметром 3мм.может это как то влияет? подскажите что делать в этой ситуации?
Вам необходимо обследование для уточнения причины нарушения менструального цикла. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог.