Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил клещ

Здравствуйте! Ребёнка 11 лет укусил клещ предположительно в пятницу днём(29 августа, сняли в ночь с субботы на воскресенье( как заметили), сдали клеща в лабораторию, оказалось переносчик боррелиоза. Пошли к педиатру, она сказала всё норм,антибиотики пить не надо, сегодня 5 сентября появились признаки орз( температура 37.5, Горло скребёт насморк),на месте укуса ничего подозрительного нет.В связи с чем вопрос,может ли это быть началом борреллиоза?И что предпринять?Насчёт рз странное совпадение, сейчас пока тепло, и особо никто не болеет. Только первая неделя как пошли в школу.И температура выше 37 тоже не радует.
Здравствуйте! Вряд ли, Вам нужно показаться инфекционисту - педиатр некомпетентен. С ув., Александров П.А.