Консультации / Гинекология

Странные месячные

Добрый день! Предыдущие месячные начались 24.07.14, В период с 25.07.14 До 2.08.2014 Были с мужем в отпуске на море. По возвращении все было хорошо и ждала следующие м. 24.08 Плюс минус 2-3 дня (так как цикл иногда скачет), но 21.08 Проснулась ночью от резкой боли со стороны левого яичника, выпила таблетку нурофена и через пол часа стало легче-уснула дальше. Больше такого не повторялось. 1.09.14 Пошла на узи чтобы удостовериться что никаких новообразований и тому подобного нет. Узи не выявило никаких отклонений от нормы, на левом яичнике было желтое тело размером 16 мм, врач посоветовала подождать до конца недели - либо начнутся м либо беременность. Так же она сказала что в ту ночь когда был приступ этой боли скорее всего была овуляция. На следующий день 2.09 Начались м, все как обычно, но шли они всего 2 дня... Подскажите, с чем это может быть связано?
Здравствуйте! У меня 2 варианта: гормональный сбой вызванный сменой климата и перелетом (в этом случае в следующем месяце все будет как обычно), или беременность (УЗИ на малых сроках может не показать, а вот тест на беременность покажет относительно точно).