Консультации / Гинекология

странные месячные

Здравствуйте,меня зовут Галина. В прошлом месяце менструация началась как-то странно,а именно так:началась немного раньше,чем я ожидала. Начались скудные коричневатые выделения и я одела прокладку,но сами как таковые месячные так и не пришли.на следующий день ситуация повторились,такие же выделение начались в середине дня,не обильные,так называемая "мазня". На третий день пошли почти чёрные выделения,более похожие на кровяные в отличии от предыдущих и в конце третьего дня наступила уже настоящая менструация.начались боли внизу живота(у меня бывают болезненные менструации).Такое было впервые,в этом месяце менструация началась в срок и как обычно,живот не болел. Что бы это могло означать? 3 года назад были роды,абортов и выкидышей не было. 2,5 года назад прижигала эрозию шейки матки радиоволнами. Пол года назад был плановый осмотр у гинеколога,который показал,что шейка чистая,эрозии нет,мазки в норме. В течении этого месяца,перед "аномальными месячными" ограничивала себя в питании(строгой диеты не было) и занималась спортом. Могло ли это как-то повлиять на ситуацию?
Галина, в такой ситуации следует исключать воспалительный процесс, эндометриоз. Обратитесь к врачу.