Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у 5 месячного ребенка

Здравствуйте. Помогите посоветуйте. У моей дочи (5 месяцев) зеленый стул уже месяц на грудном вскармливании, общее состояние отлично, сдали анализ на дисбактериоз вывела клебсиелу плевмонию и на капрограму сдали "слизь сплош" в стационар не легли лечились на дому пили 5 дней антибиотик меркацин через рот, креон, бифидумбактерин, линекс, смекта, сама на диете. Но зелень осталась, сейчас пьем лацидофил. Стул также зеленный после каждого кормления грудью. Наш педиатр говорит это зубы лезут, и такое бывает у детей на гв. Что делать??? Страшно...
Здравствуйте! нет я бы не стала рассуждать так, как Ваш доктор. Вам сейчас нужно повторить оба анализа кала--копрограму и на дисбактериоз. По результатам можно сделать выводы о том, как прошло лечение, был ли от него эффект. А так же провести коррекцию терапии, добавить новый курс препаратов, если инфекция не ушла (а, судя по клинике, она и не ушла) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся