Консультации / Педиатрия

Как нормализовать стул 1 месячного ребенка

Подскажите пожалуйста, как добиться что бы стул у месячного ребенка был нормальным? У моего ребенка которому только исполнился месяц стул вроде и кашеобразный желтого цвета, но с комочками не переваренного молока и немного слизи, запах кислого молока, когда пукает выделяется водичка, стул 7-10 раз в день. Его в последние дни стал беспокоить животик, ест нервно, прерывается, плачет, потом хватает грудь и быстро сосет при этом хватает много воздуха, приходится прерывать кормление и держать его вертикально, что бы вышел воздух, он поджимает ножки и плачет, ребенок полностью на грудном вскармливании. Я на диете, ем только легкие супчики, куриное мясо, печень, мясо кролика, картошку, гречку, рис. По совету знакомой убрала все молочные и кисломолочные продукты, не ем фрукты и овощи, пью воду и зеленый чай. Ребенку даю линекс с рождения по 1к. 2 р/д. Вес он набрал за этот месяц 1 кг 100 гр. Как и чем мне помочь моему крохе?
Ребенок нуждается в обследовании кала на наличие углеводов, скорее всего имеет место транзиторная лактазная недостаточность.
Консультация врача педиатра на тему «Как нормализовать стул 1 месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2012
О консультанте
Специализация
Сайт