Консультации / Гастроэнтерология

Полип желудка

Здравствуйте! 18.02.14 Была пройдена процедура фгдс. На передней стенке найден "сидячий" полип диаметром 0,7 см. С бархатистой слизистой, взята биопсия. Рекомендации врача "желательно удалить". Спустя полгода решила озадачиться решением данной проблемы (планирую беременность). Вопрос: с чего сейчас начать и какой должен быть порядок действий? Снова пройти фгдс, биопсию и потом удалять? Какой способ выбрать для удаления и должно ли это быть специализированное учреждение? Заключения прилагаю. Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для проведения полипэктомии необходимо сначала сдать анализы ( оак, коагулограмма, б/х анализ крови, кровь на вич, гепатиты, сифилис), полипэктомию желудка лучше проводить в стационаре, так как после полипэктомии вас должен наблюдать врач, есть определенные риски. Полипэктомия процедура рутинная, главное чтобы заведение где вы будете проводить данную процедуру имело соответсвующее оснащение, специалимтов и возможность гистологического исследования удаленного полипа.