Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день доктор. Помогите разобраться в моей проблеме! Сама себе поставила диагноз "геморрой", т. к в нашем городе нет проктолога, но судя по симптомам очень похоже-при опорожнении происходит выделение крови, ставила свечи "релиф", пила"детралекс"-помогло, но не на долго, а сейчас появилась боль внизу живота и в пояснице, при опорожнении появляется кровавая слизь, при этом запорами не страдаю. Скажите пожалуйста, на что могут указывать такие симптомы? нужно ли проходить колоноскопию? Спасибо за ранее!
Здравствуйте. Выделение крови, слизи из прямой кишки в Вашем возрасте является показанием для проведения колоноскопии и исключения опухолей прямой и толстой кишки, воспалительных заболеваний толстой кишки и другой серьезной патологии. Не откладывайте..