Консультации / Гинекология

Повешены лейкоциты

Здравствуйте! Мне 19 лет,жалоб как таковых нет. Половой жизнью живу чуть меньше года.Недавно была на медосмотре у гинеколога, сдала мазок.Сказала что здорова,эрозии нет,флора отсутствует,но повышены лейкоциты 30-40,выписала свечи гексикон. Чем вызвана инфекция не сказала,переживаю по этому поводу.Можно ли при этом продолжать половую жизнь или стоит прервать,как отразится в последствии когда буду планировать беременность,может ли воспаление перейти от партнера( партнер был всегда один), что еще можете посоветовать для лечения. И есть еще одна проблема,на протяжении всей половой жизни у меня ни разу не было оргазма(мне просто хорошо),достигала его "собственноручно" без партнера,в последнее время заметила,что после секса побаливает в низу живота,боль проходит на следующий день или если мастурбирую,плохо ли это? Заранее спасибо
Добрый день. При таком результате мазка вам необходимо сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. По поводу интимных проблем вам лучше обратиться к сексологу.