Консультации / Гастроэнтерология

Повышен АЛТ

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться!Я уже себе и рак придумала и волчанку!В детской карте дескинезия желчного.Сделала узи брюшной полости сейчас мне 33 года вес 105.На узи печень увеличена (жировой гепатоз)и в желчном камни узи прилагаю.Слала кровь повешен лейкоциты -10.16 при норме 9,лимфоциты 3.91 при норме 3.50,моноциты 0.90 при норме 0.70.И понижен шир.расп.тр.9.8 при норме от 10.АЛТ повышен 60.57 при норме 45,мочевая кислота 556 при норме 432 .Терапевт назначил конферон 2т 3 раза в день ,алопуринол 100мг 1 раз в день ,кокон 10000 раз в день 2 нелели.Одестон 200мг ,урс.кислота 500 мг 2 раза в день .Какие анализы ещё сдать?что проверить?стоит ли пить данные препараты?спасибо
К вопросу приложено фото
Ошиблась лекарства канеферон 2т 3р в день Креон 10000 1 раз в день 2 недели алопуринол 100мг 1 раз в день месяц
Добрый день. Стоит выполнить УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко. Но в целом ничего страшного или критичного в ваших анализах нет. Все вполне соответствует тому, что вы рассказываете. Изменения в ОАК связаны , возможно, с тем, что недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. У вас значительный лишний вес. Повышение АЛТ связано со стеатозом (ожирением) печени. Мочевая кислота аналогично связана с патологией печени и желчевыводящих путей (в частности, МКБ), а также и лишним весом. Из препаратов однозначно имеют смысл аллопуринол после дообследования почек; УДХК очень осторожно под контролем УЗи ОБП (1 раз в месяц или даже чаще) и биохимии крови. Диета, снижение веса, водный режим.