Консультации / Педиатрия

Акдс при поаышенных эозинофилах

Сыну 5,5 месяцев Завтра должны делать первую АКДС, а заодно и гепатит и полиомиелит. В общем инфанрикс гекса. Сегодня сдела анализ крови сыну - все в норме, кроме эозинофилов. При норме 1-5% у нас 8%. Но этот показатель (при остальныз в нормн) у нас и в месяц был 8 (до этого не сдавали). И в 3 месяца был 8. И сейчас. У нас есть небольшие проблемы со стулом - повышенные лейкоциты. Но проблемы чисто в анализах и в топ, что мне не нравится внешний вид стула - сына не вижу, чтоб это беспокоило. В общем, у кого были повешены эозинофилы, вы делали прививку? Как реакция? Перед прививой будет консультация врача, послушаю, конечно, но доя себя решения так и не приняла
Не уверена, что вы адресовали свой вопрос врачу-педиатру - скорее на форум. Но модераторы направили его мне ( ох и спасибо им!!) Увеличение количества эозинофилов говорит об аллергической настроенности организма ребенка (может быть, у кого-то в роду есть аллергия). Об этом же, кстати, могут свидетельствовать и несколько повышенные лейкоциты в кале и моче. Эозинофилия не является официальным противопоказанием для прививок. Но делать их в этой ситуации или нет, безусловно, решать только Вам. Удачи!