Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Здравствуйте, наталья владимировна! Мне 21 год. Рост 163 см, вес 56 кг. Начала половую жизнь почти три недели назад. Недели полторы-две у меня наблюдается боль во время полового акта. Когда член моего молодого человека входит глубоко, то ощущается резкая колющая боль в области заднего прохода. Сильней всего боль чувствуется в позах когда я сверху и когда он сзади. Когда он сверху, то боли либо вообще нет, либо если только он очень глубоко входит. Член у него средних размеров, не большой. Возможно боль связана с кишечником, у меня были запоры в мае и июне, но я прошла лечение и всё наладилось. Сегодня днём снова пробовали заняться сексом, я была сверху, так и не смогла полностью сесть на член, было очень больно в заднем проходе. Утром я опорожнила кишечник, должен быть пустым, но есть ощущение будто что-то во время полового акта вызывает боль. В позе сзади боль была резкая в области копчика и заднего прохода когда он активно и глубоко входил. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И как можно избежать боли или уменьшить её? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Во первых вы сами заметили, что болезненность ощущается при полной прямой кишке. Во вторых, болезненные ощущения могут быть вызваны резким давлением на матку (тоже это наблюдается во всех позах кроме позы когда молодой человек сверху, так например в коленно-локтевой позе матка отклоняется кзади, и член будет в неё упираться), так как будут натягиваться маточные связки, и если двигаться более плавно и медленно, то болезненность уменьшится. Кроме того, боль может быть обусловлена эндометриозом тазовой брюшины, но тогда болезненность была бы не только при сексе, но и при резких движениях, спортивных упражнениях... Во всяком случае посоветовал бы вам в плановом порядке сделать УЗИ и показаться гинекологу.