боли во время полового акта

анонимно
Добрый день, меня зовут Ольга, мне 28 лет. Я в последнее время стала испытывать боли во время полового акта. Обращалась к врачу, сдала анализы на инфекции, анализы хорошие. Врач отметила еще, что у меня небольшое покраснение рядом с эрозией (я прижигала ее в 2004 году), но это не страшно, пройдет само. Скажите пожалуйста, что это за покраснение и откуда эти болевые ощущения. Может они как-то связаны между собой? Что нужно еще сдать или сделать, т.к. врач не видит серьезных причин для беспокойства. Заранее Вам благодарна.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Для того, чтобы дать оценку необходимо полное описание расширенной кольпоскопии и мазка на онкоцитологию. К болям изменения на шейке матки никакого отношения не имеют. Вам показано узи (для иключения эндометриоза). Матвеевский Н А, к.м.н. www.mckolomen.ru