Консультации / Гинекология

аменорея

Здравствуйте! С 2004 г.у меня начались проблемы с месячными и врач поставил диагноз "аменорея".Мне уже 31г., половой жизнью не живу и не жила. До 2008 г. принимала дюфастон, потом дисменорм и цикл стал улучшаться с перерывом 2-4 месяца, потом 2-3 месяца, потом путался, то начало то конец месяца и последний год большие перерывы 4-5 месяцев и течение 2-3 дня малозначительное как "кровь из носу"(хотя ранее так уже было). Лекарств никаких не принимаю из-за противопоказаний по др.заболеваниям (онкология,кишечник,щитовидка и др.) Прохожу обследование у врача (анализы, узи), но патологии и что-то такого он не выявил. В дальнейшем планирую выйти замуж, и хотелось бы иметь детей, но из-за этого не знаю....Посоветуйте народные средства, травы? Что в дальнейшем предпринять для планирования беременности? Спасибо.
Сначала Вам необходимо уточнить причину аменореи. Гормональные исследования, УЗИ малого таза. И , конечно, затем - адекватное лечение, - народные средства здесь не помогут. Вам 31 год, ваш рост и вес? Косметические проблемы? До 2004 г были проблемы с циклом?