Консультации / Гинекология

Вагинальный зуд

Здравствуйте! У меня зуд влагалища начался во время беременности. Тогда я списала это на гормоны, врачи тоже ничего не нашли. После родов, пока не было секса, все наладилось и было хорошо. Роды прошли очень тяжело, большие разрывы, сложный период восстановления. Когда же сексуальная жизнь с мужем наладилась, снова начались проблемы с зудом. Все становилось хуже и хуже, дошло до того, что я не могла выйти на улицу. В больнице исследовалась у дерматолога, эндокринолога, лечилась на дневном в гинекологии - ничего не помогло. Когда перестали заниматься сексом с мужем (причина: сложные отношения, на грани развода, стрессы), по прошествие 3-ех месяцев все прошло. Думала аллергия на латекс, но и незащищенный секс давал те же симптомы. Что делать?
Добрый день. Обследуйте мужа.
Консультация врача гинеколога на тему «Вагинальный зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.