Консультации / Гинекология

Вагинальный зуд

Добрый день! Настя-27 лет, половой жизнью живу 4 мес. Месяц уже меня беспокоит вагинальный зуд и жжения во время и после секса. А так же натирается во время секса.Резь, жжение, неприятные ощущения при мочеиспускании. Обследовав гинеколог сказала что это гормональный дисбаланс и он возникает из-за уменьшения уровня женского гормона эстрогена, который стимулирует выработку естественной смазки влагалищными железами. И не назначал ничего. А это может быть от приема контрацептива Диане-35? Я их пью 4-й месяц. Для лечения какие мази,свечи можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте. На фоне приема гормональных контрацептивов количество влагалищных выделений несколько уменьшается, но в данной ситуации речь, скорее всего, идет о воспалении влагалища и, возможно, сопутствующем воспалении мочевого пузыря. Лечение заочно не назначается.
Елена Владимировна, спасибо за внимания. Результат мазков показывает воспаления и молочница. Хотя у меня нет выделении, меня мучает жжения и натирается во время полового акта.Гинеколог прописала суппозитории вагинальные "Гексикон" в 2р. в день х5 дней. Сегодня первый день и он у меня вытекает весь и дает зуд, жжения.Очень не приятно. Когда я сообщила об этом врачу, сказала она что свечи совсем безвредны, и противопоказаний нет. Одним словом велела терпеть.Нельзя ли заменить на другие свечи? Спасибо, Вам, за ответ.
Здравствуйте. Вам назначено не совсем адекватное лечение. Стоит его поменять.