Консультации / Психология и психиатрия

Женский коллектив

Здравствуйте, ольга сергеевна! Буду признателен за совет. Я работаю в женском коллектив, буквально, я один -парень. Меня в последнее время стали особенно напрягать типично женские разговоры - прически, косметика, одежда. До этого с нами обедала начальница -она задавала конструктивный тон беседе (темы -по улучшению работы, по работе других филиалов, жизненные ситуации), и это было интересно. Сейчас молодые девушки с пустыми разговорами. Сам инициатором разговоров не являюсь, потому что все, о чем ни пытаюсь начать говорить - они просто не задумывались и/или не знают и/или им это не интересно, беседы превращаются в мой рассказ о том, что волнует очень многих, в т.Ч и меня, но для них - это просто способ провести время. Они глуповатые, ну правда, на год-два младше меня, но разница - как в 50 лет. А недавно я не вытерпел, когда они начали "переливать из пустого в порожнее", сказал, что мы в очередной раз говорим о том, о чем никто из присутствующих не может ничего путного сказать, может опустим тему. В ответ столько агрессии (защитная реакция наверное): если тебе не хочется с нами обедать-не обедай, не тебе решать, о чем нам говорить. Потом эта девушка извинилась, я тоже - сказал, что зря влез, и мне не нужно было говорить так резко. Но осадок остался. И мне не хочется винить себя за мои "мужские" мозги, мужской взгляд на цели общения. Вот вопросы. Как оставаться спокойным? Как общаться с людьми, и при этом остаться собой, со своими интересами, не снижая своего уровня? Как относиться к ним?
Здравствуйте! Если позволите, хочу позадавать Вам еще вопросы? Бывают ли ситуации на работе, когда Вы спокойны? Есть ли где-либо в Вашей жизни контакты, где Вы чувствуете себя комфортно, остаетесь самим собой? Можете ли уточнить последний вопрос: описать его более подробно?