Консультации / Сексология

Гендерная дисфория

Здравствуйте, мне 28 лет и есть проблема. Физиологически я мужского пола, однако продолжительное время, лет 10, у меня есть некое внутреннее ощущение, что я женского пола. Школьных лет особенно вспомнить не могу, однако помню, что был объектом издевательств со стороны сверстников и утешение можно было найти только в книгах. Я ношу некоторые элементы женской одежды под обычной мужской, так как они (элементы) более приятны, но не с целью сексуального удовлетворения от её ношения. Полностью не переодеваюсь, так как могут последовать последствия в виде физических или словесных деяний со стороны неадекватных слоёв населения. Информация не искалась по этим вопросам, так как пыталась жить как предустановлено социумом (родился особью мужского пола, будь им), однако все попытки реализоваться как парень, не увенчались успехом. Присутствует невозможность налаживания неких платонических и духовных отношений с представительницами противоположного пола, а мужские коллективы не воспринимают как подобного себе, замечу однако что на работе влиться в женский коллектив не составляет никакого труда и очень быстро достигаю расположения к себе и дружеских отношений. Попытки знакомств с девушкой были в университете, лет в 17, однако мужская природа никак себя не проявляла. Видя девушек, рассматриваю их не как объект сексуального влечения, а просто чувствую зависть, что возможно мне стать похожей на девушку смогут помочь только гормональные препараты и некоторые пластические операции. Негативно воспринимаются эрекции, погасить их удаётся ношением плотного женского белья и мыслями что там нет ничего. Волосяного покрова на теле мало, на лице вообще как-то кусками растёт, посему делаю лазерную эпиляцию, чтоб убрать что есть. Вроде бы всё было нормально, казалось, что возможно и дальше буду делать попытки быть парнем. Однако в феврале 2015 проблема напомнила о себе с такой яростной силой, что мучаюсь и по сей день, стала искать информацию, отращены ногти, просто нравится и честно говоря, мне почему-то уже всё равно кто и что скажет, если внезапно увидит, на работе сотрудницы может и замечают что-то, но видимо не решаются сказать. Это укороченная часть описания моих мыслей. Теперь вопрос к специалисту: что вы можете посоветовать, куда обратиться. Спасибо.
Здравствуйте! Нужна подробная беседа и обследование. Обычно транссексуализм проявляет себя раньше.Нужно обратиться на прием к сексологу.