Консультации / Маммология

Фиброаденома

Добрый день! Возникло уплотнение и боль в левой подмышечной мышце, ноющая боль тянется по всей руке. Сама подмышечная впадина не изменилась, кожных изменений также нет. Может ли это быть связано с наличием фиброаденом в обеих молочных железах; не является ли это признаком онкологии? Но с правой подмышкой все в порядке. Брали пункцию обеих мол. желез, анализ показал фиброаденомы.
Появление боли и уплотнения в левой подмышечной области требует исключения воспалительных процессов в группе лимфоузлов подмышечной впадины , воспаления потовых желез этой же области или увеличения лимфоузлов, связанных с молочной железой. Предлагаю обратиться к маммологу, выполнить УЗИ молочных желез, при подтверждении наличия увеличенных лимфоузлов провести их морфологическое исследование для подтверждения диагноза.