Консультации / Гастроэнтерология

Как пробиотики влияют на вес

В настоящее время прохожу курс лечения от гастрита (+у меня дискинезия желчного пузыря). Врач гастроэнтеролог выписал мне одестон, риофлора баланс, нольпаза, бактистатин. Пью чуть больше недели и заметила быстрый набор веса: +2 килограмма за неделю при обычном питании. Может ли прием указанных препаратов способствовать набору веса? И насколько сильно они могут повлиять на обмен веществ в дальнейшем?
Добрый день ! Прием указанных препаратов сам не провоцирует набор веса, а вот адекватное пищеварение на их фоне может.