Консультации / Педиатрия

Какая прибавка веса для недоношенных

Здравствуйте! Ребёнок родился в 29 недель, 900 гр, 36 см. Лежал в реанимации 2 недели, потом в больнице лежали вместе, набирал вес. Сейчас нам 6 месяцев, вес 5400 гр. Рост 62 см. Я переживаю, нормально ли для недоношенных мы прибавляем и растём? Или недоношенные должны больше прибавлять? В последнее время прибавки в весе значительно уменьшились((, но и ребёнок стал очень активный.
Добрый день! Прибавка у недоношенных - индивидуальное дело, но прибавляют они эквивалентно доношенным, они не должны прибавлять больше. Активность влияет на прибавки, но еще снижать прибавки может дисбактериоз, поэтому профилактически можно подавать пробиотики (линекс, бифидумбактерин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.