Консультации / Педиатрия

Недобор веса грудничка

здравствуйте!моей доче 2 месяца,весим 4,600.родились 3,780,первый месяц 4,300 были...мы на ГВ,молока много.ребенок нормальный и активный,только ночь всю спит с 22ч до 8ч ни разу не просыпается...почему недобор?и насколько у нас все плохо?
Добрый день! Все не критично плохо, но небольшая коррекция требуется. Причина недобора может быть погрешности в питании мамы (избыток молочного, особенно цельное молоко) либо дисбактериоз. Поэтому в таких случаях рекомендуют маме убрать все молочное, ребенку -курс пробиотиков (бифидум, линекс). А то, что ребенок всю ночь спит - это замечательно, значит ничего не беспокоит. Здоровья Вам!
извините забыла сказать мы страдаем запором,какаем 1 раз в 3 дня,это может как-то влиять?огромное спасибо за ответ!!!
Запоры у младенцев бывают по тем же причинам. рекомендации те фе + питье мамой фенхелевого чая, а ребенку дают пить укропную воду.