Консультации / Гинекология

Кровотечение после удаления миомы

Здравствуйте. Мне 45 лет. 12 Дней назад мне удалили миому (полостная операция). 2-3 Дня после операции были несильные вагинальные выделения. Потом они прекратились. Сегодня (12 день после операции) защипало внизу живота прямо под швом, периодически стреляет(боль как лёгкое пощипывание) и я обнаружила опять же несильное (совсем небольшое) вагинальное кровяное выделение. Прошло уже достаточно после операции, нормально ли такие выделение и пощипывание??? Может ли это быть опасно? Может ли быть такое, что на матке разошёлся шов? 2 Дня назад начала на ночь вставлять ректально свечи с индометацином. Могли ли они вызвать это небольшое кровотечение? Утром и периодически в течение дня мучают спазмы в кишечнике. Могут ли они вызвать это кровотечение? Заранее спасибо.
Добрый день. Ваши жалобы характерны для послеоперационного периода. Но в таких ситуациях вам следует обращаться к лечащему врачу.