Консультации / Гинекология
Проблемы с циклом после удаления миомы матки
Доброе утро. Мне 40 лет. В сентябре месяце мне была сделана гистероскопия миомы матки с сохранением матки. По сегодняшний день цикл непостоянный и очень короткий. Узи делала - никаких отклонений нет. С чем может быть связана такая нерегулярность цикла? Заранее благодарю. Алеся

Здравствуйте! Сдайте гормоны крови на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, Прл, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДЭАС, 17-ОН прогестерон, ТТГ, св.Т4, АТ к ТПО.
Это не может быть связано с гормональным дисбалансом после удаления миомы?
Это может быть связано с дисбалансом гормонов по разным причинам: стресс, оперативное вмешательство, возрастные изменения и так далее.